Stundenpläne

Tanzschule K-System – Tanzen lernen in Kiel

Unsere Tanzkurse in Kiel

Trainingsplan Grasweg

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.00 - 16.30
Breakdance
4
9-11 Jahre
Breakdance16 - 17 Uhr Trainer: Samuel
Hip-Hop
Kids 3
ab 9 Jahre
Hip-Hop16-17 Uhr Trainer: Natta
K-Pop
ab 14 Jahre
K-Pop16-17 Uhr; Trainer: Nele
Kindertanz
5
ab 6 Jahre
Kindertanz16-17 Uhr; Trainer: Lea
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Hip-Hop
Kids 1
ab 10 Jahre
Hip-Hop17-18 Uhr Trainer: Kevin
Hip-Hop
Teens 2
ab 12 Jahre
Hip-Hop17-18 Uhr; Level M; Trainer: Kevin
Hip-Hop
Teens 5
ab 14 Jahre
Hip-Hop17-18 Uhr; Trainer: Wselena
Contemporary
Anfänger 1
ab 28.Oktober
Contemporary17-18Uhr; Trainer:SueKi; Level A
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Hip-Hop
Special
Hip-Hop18-19Uhr; Trainer: Mark
Hip-Hop
4
Ab 15 Jahre
Hip-Hop18-19 Uhr; Level A-M; Trainer: Kevin
Dancehall
Ab 16 Jahre
Dancehall18-19 Uhr, Trainer Jessica
Hip-Hop
3
ELITE (F)
Hip-Hop18-20 Uhr; Level: F; Trainer: Jessica, Melissa
Breakdance
5
ab 11 Jahre
Breakdance18:00-19:00 Uhr Trainer: Patrik
Bachata
Anfänger
ab 7.Januar
Bachata18-19Uhr; Level:A; Trainer: Carolina & Tobias
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Contemporary
Erwachsene M
Contemporary19.00-20.30 Uhr; Trainer: Sue Ki, Level M
Modern Dance
Erwachsene M
Modern Dance19.00-20.30 Uhr; Trainer: Thara; Level M
Heels Dance
Ab 18 Jahre
Heels Dance19.00-20.00 Uhr; Level A, Trainer: Verena
Breakdance
8
ab 14 Jahre (M-F)
Breakdance19:00-20:30 Trainer: Patrik
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
Hip-Hop
Ü25
ab 25 Jahre
Hip-Hop20:00-21:00; Level A, Trainer: Anastasia
Latin Dance
Erwachsene
Latin Dance20-21 Uhr; Trainer: Alena
20.30 - 21.00
Contemporary
Anfänger 1
ab 6.März
Contemporary20.30-21.30 Uhr; Trainer: SueKi; Level:A
Modern Dance Anfänger
Anfänger 1
ab 16.02.2023
Modern Dance Anfänger20.30-22 Uhr; Level: Anfänger; Trainierin: Thara
21.00 - 21.30
21.30 - 22.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00 - 18.30
Bachata
Anfänger
ab 7.Januar
Bachata18-19Uhr; Level:A; Trainer: Carolina & Tobias
18.30 - 19.00

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.00 - 16.30
Breakdance
4
9-11 Jahre
Breakdance16 - 17 Uhr Trainer: Samuel
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Breakdance
5
ab 11 Jahre
Breakdance18:00-19:00 Uhr Trainer: Patrik
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Breakdance
8
ab 14 Jahre (M-F)
Breakdance19:00-20:30 Trainer: Patrik
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17.00 - 17.30
Contemporary
Anfänger 1
ab 28.Oktober
Contemporary17-18Uhr; Trainer:SueKi; Level A
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Contemporary
Erwachsene M
Contemporary19.00-20.30 Uhr; Trainer: Sue Ki, Level M
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00
Contemporary
Anfänger 1
ab 6.März
Contemporary20.30-21.30 Uhr; Trainer: SueKi; Level:A
21.00 - 21.30

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00 - 18.30
Dancehall
Ab 16 Jahre
Dancehall18-19 Uhr, Trainer Jessica
18.30 - 19.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00 - 19.30
Heels Dance
Ab 18 Jahre
Heels Dance19.00-20.00 Uhr; Level A, Trainer: Verena
19.30 - 20.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.00 - 16.30
Hip-Hop
Kids 3
ab 9 Jahre
Hip-Hop16-17 Uhr Trainer: Natta
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Hip-Hop
Kids 1
ab 10 Jahre
Hip-Hop17-18 Uhr Trainer: Kevin
Hip-Hop
Teens 2
ab 12 Jahre
Hip-Hop17-18 Uhr; Level M; Trainer: Kevin
Hip-Hop
Teens 5
ab 14 Jahre
Hip-Hop17-18 Uhr; Trainer: Wselena
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Hip-Hop
Special
Hip-Hop18-19Uhr; Trainer: Mark
Hip-Hop
4
Ab 15 Jahre
Hip-Hop18-19 Uhr; Level A-M; Trainer: Kevin
Hip-Hop
3
ELITE (F)
Hip-Hop18-20 Uhr; Level: F; Trainer: Jessica, Melissa
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
Hip-Hop
Ü25
ab 25 Jahre
Hip-Hop20:00-21:00; Level A, Trainer: Anastasia
20.30 - 21.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.00 - 16.30
K-Pop
ab 14 Jahre
K-Pop16-17 Uhr; Trainer: Nele
16.30 - 17.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.00 - 16.30
Kindertanz
5
ab 6 Jahre
Kindertanz16-17 Uhr; Trainer: Lea
16.30 - 17.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00 - 20.30
Latin Dance
Erwachsene
Latin Dance20-21 Uhr; Trainer: Alena
20.30 - 21.00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00 - 19.30
Modern Dance
Erwachsene M
Modern Dance19.00-20.30 Uhr; Trainer: Thara; Level M
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.30 - 21.00
Modern Dance Anfänger
Anfänger 1
ab 16.02.2023
Modern Dance Anfänger20.30-22 Uhr; Level: Anfänger; Trainierin: Thara
21.00 - 21.30
21.30 - 22.00

Dienstag

No events hours available!
No events available!

Trainingsplan Alte Weide

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12.00 - 12.30
Afro Fusion
Mädels & Jungs
ab 15 Jahren
Afro FusionSamstags von 12:00 - 14:00 Uhr; Trainer: Melissa
Hip-Hop
Teens 6
ab 14 Jahre
Hip-Hop12-13 Uhr, Level F, Trainer: Kevin
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
Showdance
5
ab 11 Jahre
Showdance15.30-17.00 Uhr; Level A-M; Trainer: Stina
16.00 - 16.30
Kindertanz
3
ab 5 Jahre
Kindertanz16-17 Uhr; Trainer: Alina
Kindertanz
2
ab 7 Jahre
Kindertanz16-17 Uhr; Trainer: Alina
Kindertanz
1
ab 8 Jahre
Kindertanz16-17 Uhr; Trainer Wselena
Kindertanz
0
ab 9 Jahre
Kindertanz16-18 Uhr; Trainer: Liza
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Hip-Hop
Teens 6
ab14 Jahre
Hip-Hop17-19 Uhr: Level F, Trainer: Mark
Breakdance
9
ab 9 Jahre
Breakdance17.00-18.00 Uhr; Trainer: Kyan
Hip-Hop
Kids 2
ab 8 Jahre
Hip-Hop17-18 Uhr; Level: A; Trainer: Alina
Kindertanz
4
3,5-4 Jahre, ab 4.November
Kindertanz17-18 Uhr; Trainerin: Jenny
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Reggaeton
1
ab 15 Jahre
Reggaeton18-19 Uhr; Level A; Trainerin: Melissa
Breakdance
3
ab 18 Jahre (M-F)
Breakdance18-19 Uhr; Trainer: Jakub
Showdance
3
ab 3.November
Showdance18-19 Uhr; Level:A; Trainerin: Jenny
Showdance
4
Ab 16 Jahre (F)
Showdance18-20 Uhr; Level F; Trainer: Natta
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Hip-Hop
Ü25
ab 25 Jahre
Hip-Hop19-20 Uhr; Level M-F; Trainer: Nelson
Showdance
4
Ab 16 Jahre (F)
Showdance19-21 Uhr; Level F; Trainer: Natta
Hip-Hop
2
UNKNOWN (F)
Hip-Hop19-21 Uhr; Level F; Trainer: Mark
Hip-Hop
Ü25
ab 25 Jahre
Hip-Hop19-20 Uhr; Trainer: Nelson
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
Hip-Hop
Club
ab 16 Jahre
Hip-Hop20-21 Uhr; Trainer: Nel
Hip-Hop
Open Class
ab 16 Jahre (M-F)
Hip-Hop20-21 Uhr; Trainer: Nelson
Bauchtanz
Jedes Alter
Bauchtanz20:00 - 21:00; Trainer: Irina
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30
Burlesque
1
Mädels ab 18 Jahre
BurlesqueDienstags 21.00-22.00 Uhr; Trainer: Melissa
21.30 - 22.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12.00 - 12.30
Afro Fusion
Mädels & Jungs
ab 15 Jahren
Afro FusionSamstags von 12:00 - 14:00 Uhr; Trainer: Melissa
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00 - 20.30
Bauchtanz
Jedes Alter
Bauchtanz20:00 - 21:00; Trainer: Irina
20.30 - 21.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17.00 - 17.30
Breakdance
9
ab 9 Jahre
Breakdance17.00-18.00 Uhr; Trainer: Kyan
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Breakdance
3
ab 18 Jahre (M-F)
Breakdance18-19 Uhr; Trainer: Jakub
18.30 - 19.00

Dienstag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
21.00 - 21.30
Burlesque
1
Mädels ab 18 Jahre
BurlesqueDienstags 21.00-22.00 Uhr; Trainer: Melissa
21.30 - 22.00

Dienstag

No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12.00 - 12.30
Hip-Hop
Teens 6
ab 14 Jahre
Hip-Hop12-13 Uhr, Level F, Trainer: Kevin
12.30 - 13.00
13.00 - 13.30
13.30 - 14.00
14.00 - 14.30
14.30 - 15.00
15.00 - 15.30
15.30 - 16.00
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Hip-Hop
Teens 6
ab14 Jahre
Hip-Hop17-19 Uhr: Level F, Trainer: Mark
Hip-Hop
Kids 2
ab 8 Jahre
Hip-Hop17-18 Uhr; Level: A; Trainer: Alina
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Hip-Hop
Ü25
ab 25 Jahre
Hip-Hop19-20 Uhr; Level M-F; Trainer: Nelson
Hip-Hop
2
UNKNOWN (F)
Hip-Hop19-21 Uhr; Level F; Trainer: Mark
Hip-Hop
Ü25
ab 25 Jahre
Hip-Hop19-20 Uhr; Trainer: Nelson
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
Hip-Hop
Club
ab 16 Jahre
Hip-Hop20-21 Uhr; Trainer: Nel
Hip-Hop
Open Class
ab 16 Jahre (M-F)
Hip-Hop20-21 Uhr; Trainer: Nelson
20.30 - 21.00

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Sonntag

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.00 - 16.30
Kindertanz
3
ab 5 Jahre
Kindertanz16-17 Uhr; Trainer: Alina
Kindertanz
2
ab 7 Jahre
Kindertanz16-17 Uhr; Trainer: Alina
Kindertanz
1
ab 8 Jahre
Kindertanz16-17 Uhr; Trainer Wselena
Kindertanz
0
ab 9 Jahre
Kindertanz16-18 Uhr; Trainer: Liza
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
Kindertanz
4
3,5-4 Jahre, ab 4.November
Kindertanz17-18 Uhr; Trainerin: Jenny
17.30 - 18.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00 - 18.30
Reggaeton
1
ab 15 Jahre
Reggaeton18-19 Uhr; Level A; Trainerin: Melissa
18.30 - 19.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15.30 - 16.00
Showdance
5
ab 11 Jahre
Showdance15.30-17.00 Uhr; Level A-M; Trainer: Stina
16.00 - 16.30
16.30 - 17.00
17.00 - 17.30
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30
Showdance
3
ab 3.November
Showdance18-19 Uhr; Level:A; Trainerin: Jenny
Showdance
4
Ab 16 Jahre (F)
Showdance18-20 Uhr; Level F; Trainer: Natta
18.30 - 19.00
19.00 - 19.30
Showdance
4
Ab 16 Jahre (F)
Showdance19-21 Uhr; Level F; Trainer: Natta
19.30 - 20.00
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Sonntag

No events available!